Нахожусь в штурмовом отряде уже очень долго, контракт с декабря 2022 года, нет уже никаких сил ни морально, ни

Нахожусь в штурмовом отряде уже очень долго, контракт с декабря 2022 года, нет уже никаких сил ни морально, ни физически, отпуск обещанный не дают

Сейчас нахожусь в валуйках, ранен опять

Пока нахожусь в России с ранением, хотел узнать, есть ли возможность каким ли то образом съехать с этого либо хотя бы получить отпуск по реабилитации,хоть ранение и лёгкое, ведь в России что-то сделать ещё можно, когда попаду обратно за границу в лнр, уже будет что либо сделать невозможно

, Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...