Здравствуйте Будет ли считаться фактическим принятием наследства
Здравствуйте. Будет ли считаться фактическим принятием наследства подача заявления о разделе совместно нажитого имущества между супругами?
Добрый день. Нет. Каким образом это взаимосвязано?
Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
— вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
— принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
— произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
— оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Прошу положительно оценить мой ответ
Здравствуйте!
под принятием наследства понимается обычно следующие действия наследника:
- вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
- принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
- произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
- оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Здравствуйте, Мария.
Вы избрали неправильный способ защиты права.
Необходимо выделять супружескую долю из наследственной массы.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
К требованиям о разделе общего имущества супругов применяется трехлетний срок исковой давности, исчисляется с момента, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права.