Здравствуйте, в Уваровском районом суде рассматривается дело по ст.1064 ГК, Уварово было признано местом

Здравствуйте, в Уваровском районом суде рассматривается дело по ст.1064 ГК, Уварово было признано местом жительства ответчика.Сама я по настроению здоровья в суд не явилась,заранее сообщила через Почту России, просила рассмотреть дело в заочном порядке и выслать решение.В результате решение я так и не получила,но смогла дозвониться до суда.Мне объяснили, что ответчика они не смогли оповестить,(понятно, она ,как и я , проживает в Егорьевском районе Московской области,это отражено в приговора Егорьевского Городского суда,приговорена по ст159 ч 2 к 2 годам условно).Мой иск на 209000 удовлетворен полностью.Отправила заявление,чтобы выслали исполнительный лист,но ответа опять нет.В электронную почту они, похоже, вообще не заходят.По телефону говорят,что все отправили,прошу сказать номер отправления, звонок срывается.По-моему,они просто ничего не отправляют.Подскажите,куда можно обратиться,чтобы ускорить получение исполнительного листа.

, Анастасия, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Направьте повторно заявление о выдаче исполнительного листа. Также поможет жалоба в судебный департамент,

Анастасия
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!
Азамат Карапов
Адвокат, г. Москва

Согласно Законодательству о судебных приставах, вы имеете право, вы имеете право передать исполнительный лист сразу с суда судебному приставу, на территории где проживает Ответчик. Какого рода вы направляли заявление о выдаче исполнительного листа или передаче его приставу?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, я направляла заявление о выдаче исполнительного листа.Если я правильно понимаю, несмотря на то, что фактически Ответчик проживает в Егорьевске, исполнительный лист я должна буду направить в ФССП г. Уварово, а они смогут найти ее через ФСИН, пока у нее не кончилась условка.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Исполнительный лист выдаётся судом по заявлению взыскателя по правилам статьи 428 Гражданского процессуального Кодекса РФ, по общему правилу он должен быть выдан после вступления решения суда в законную силу, точный срок в законе не установлен. Если работники суда затягивают решение этого вопроса, можно повторно обратиться в суд с заявлением, формально суд независим и подчиняется только закону.

Всего доброго!