Добрый день, ситуация такая, что заключенный подписал контракт на сво еще 11 июня и до сих пор его не отправили
Добрый день, ситуация такая, что заключенный подписал контракт на сво еще 11 июня и до сих пор его не отправили. Не было паспорта но 11 июня отфотографировали. Все справки медицинские проходят. У него этап. Говорили что не заберут на этап( то есть на сво заберут быстрее). Вопрос есть ли возможность как то ускорить процесс отправки на сво.
Здравствуйте, согласно законодательству, сроки отправки людей на СВО является государственной тайной и распространению не подлежит, данную информацию не дадут даже адвокату. Ускорить данный процесс также невозможно! Желаю вам удачи!
Марина!
Не думаю, что есть возможности как-то ускорить решение этого вопроса. Сама по себе процедура заключения контракта и начала военной службы в таких случаях подробно в законодательстве (УИК РФ и Положение о порядке прохождения военной службы) не расписана, можно только пытаться действовать чрез командование части, в которой предстоит служба, но сейчас многие вопросы решаются произвольно, определённой системы действий и строго установленных сроков нет.
Всего доброго!