Я мама сколько стоит оформить его долю на себя.комната

Умер ребенок. Я мама сколько стоит оформить его долю на себя.комната

, Наталья, г. Москва
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Наталья, добрый день!

В разных регионах стоимость нотариальных услуг разная. Стоимость услуг нотариуса складывается из федерального и регионального тарифа.

Вам придется понести затраты (на обращение к нотариусу при написании заявления о принятии наследства, расходы на выдачу свидетельства о праве на наследство, услуги нотариуса по регистрации права собственности).

Госпошлина выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию стоимость составляет :

— детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;(Статья 333.24 НК РФ).

Стоимость имущества определяется путем проведения оценки имущества (экспертиза) за нее тоже могут взять от 5 000 до 15 000 рублей.

В общей сложности от 10 до 70 тыс. ( все зависит от стоимости комнаты).

Всего доброго! Прошу вас оценить ответ.