Я мама сколько стоит оформить его долю на себя.комната
Умер ребенок. Я мама сколько стоит оформить его долю на себя.комната
Наталья, добрый день!
В разных регионах стоимость нотариальных услуг разная. Стоимость услуг нотариуса складывается из федерального и регионального тарифа.
Вам придется понести затраты (на обращение к нотариусу при написании заявления о принятии наследства, расходы на выдачу свидетельства о праве на наследство, услуги нотариуса по регистрации права собственности).
Госпошлина выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию стоимость составляет :
— детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;(Статья 333.24 НК РФ).
Стоимость имущества определяется путем проведения оценки имущества (экспертиза) за нее тоже могут взять от 5 000 до 15 000 рублей.
В общей сложности от 10 до 70 тыс. ( все зависит от стоимости комнаты).
Всего доброго! Прошу вас оценить ответ.