здравствуйте Мне отказывают в едином пособии на ребенка от 0

здравствуйте. Мне отказывают в едином пособии на ребенка от 0 до 17 лет , потому что превышен размер прожиточного минимума на душу населения , но при этом мой муж платит алименты ребенку в другую семью по 50% каждый месяц и у него на проживание остается всего не чего 13000 т.р . куда можно обратится ???

, Светлана, г. Щекино
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Расходы семьи на кредиты и алименты не учитываются для расчета среднедушевого дохода семьи.

В вашей ситуации выход — изменить порядок расчета алиментов с долевого отношения к зарплате (50%) на твердую сумму. Для этого либо договориться с бывшей женой об изменении выплаты алиментов на твердую сумму, либо напрямую обратиться в суд где нужно будет доказать тяжёлое материальное состояние семьи и невозможность уплаты алиментов в размере 50% от заработной платы