Могу ли я подать в суд и ускорить тем самым процесс выдачи квартиры?
Здравствуйте!
Являюсь сиротой, и на сколько известно по достижении совершеннолетия мне должны были выдать социальное жильё.
Жильё никто не выдал, звонила в социальную защиту, чтобы узнать какая я в очереди по получению жилья - 719, а 6 месяцев назад была 737.
Сейчас мне уже 22 года, и я учусь в университете и получаю социальную стипендию! Знаю о том что по достижению 23-х лет выдают сертификаты, но с помаркой, что должен быть 1 год трудового стажа. Если я в данный момент устроюсь на официальную работу, то стипендия превращает выплачиваться и жить будет не на что и время учиться тоже не остается!
Какие меры я могу предпринять ? Могу ли я подать в суд и ускорить тем самым процесс выдачи квартиры?
Здравствуйте, Наталья!
Да, Вам следует обратиться в суд с иском о возложении обязанности предоставления жилого помещения.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».