Можно ли прекратить дело с применением двух сторон

Здравствуйте сыну 15 лет он вместе со своим другом похитили велосипед. Открыли дело по статье 161часть 1. Пострадавшая сторона говорят претензий не имеем.. Можно ли прекратить дело с применением двух сторон

, Ираида, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ираида, так как п. А ч. 2 ст. 158 УК РФ является небольшой тяжести, поэтому суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред (ст. 25 УПК РФ)

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

С коллегой согласен.

Но также имеется риск попасть в СУВУЗТ при определённых обстоятельствах.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.