И может ли он проживать там со своей женой, не прописанной в этой квартире?
Здравствуйте. Может ли мать (собственица квартиры) выписать сына инвалида?
Здравствуйте, Наталья!
Если сын не имеет долю в праве собственности на данную квартиру, то независимо от его инвалидности мать может заявить в суде требование о признании его тратившим право пользования квартирой как бывшего члена семьи собственника жилого помещения. А сын вправе подать встречный иск о сохранении за ним права пользования на какой-либо определенный срок.
При этом он не вправе вселять в квартиру супругу без согласия собственника квартиры.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».