Добрый день, у мужа удостоверение чернобыльца, на момент аварии находился в зоне заражения и был эвакуирован, есть ли у нас льгота для внеочередного поступления в детский сад?
Добрый день, у мужа удостоверение чернобыльца , на момент аварии находился в зоне заражения и был эвакуирован, есть ли у нас льгота для внеочередного поступления в детский сад?
, Юлия, г. Москва
Юлия Борисова
Доброго времени суток, согласно п. 12 ст.14 ФЗ от 15.05.1991 О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, предоставляется внеочередное обеспечение детей местами в дошкольных образовательных организациях, специализированных детских учреждениях лечебного и санаторного типа с выплатой ежемесячной денежной компенсации в размере 90 рублей на питание ребенка в данной организации.