Б после стирки по средине порван рукав, на какой закон сылаться, чтобы отказать покупателю?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Возращают комбинезон х.б после стирки по средине порван рукав, на какой закон сылаться, чтобы отказать покупателю?НЕПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ
, Светлана, г. Москва
Денис Соков
Добрый день.
Ваши правоотношения с потребителем регулируются Законом о защите прав потребителей. В силу п. 1 ст. 18 указанного закона, если в товаре был выявлен недостаток, имеющий производственный характер, потребитель вправе заявить любое из требований, перечисленных в п. 1.
Вы, как продавец, вправе осуществить проверку качества товара, и, если вы пришли к выводу о том, что недостаток возник в результате неправильной эксплуатации товара, вы вправе отказать в удовлетворении заявленных требований.
С уважением, Соков Д. А.