Если человек в розыске в РФ, в лнр и ДНР передадут информацию?
, Вета, г. Москва
Ксения Семенова
Здравствуйте!
Вы имеете в виду федеральный розыск? Я правильно понимаю?
Федеральный розыск — это поиск людей, которые скрываются от органов дознания, следствия или суда, а также поиск без вести пропавших людей на территории Российской Федерации.
Согласно двум федеральным конституционным законам: от 04.10.2022 № 5-ФКЗ и от 04.10.2022 № 6-ФКЗ, Донецкая и Луганская народные республики были приняты в состав Российской Федерации. Это означает, что они теперь также являются частью территории России.
Таким образом, если человек находится в федеральном розыске, его будут искать по всей стране, включая Донецкую и Луганскую народные республики.