Может ли командир части направить на бойца представление к награждению медалью спустя полгода после совершения подвига, за который бойца хотят наградить?
Вопрос по участникам СВО. Командиром части своевременно не было направлено представление к награждению медалью бойца участника СВО. Может ли командир части направить на бойца представление к награждению медалью спустя полгода после совершения подвига, за который бойца хотят наградить?
Добрый день. Может, поскольку законодательно не установлено каких то пресекательных сроков для этого и истечение какого либо срока — не препятствие для этого
ССылка
Оксана, добрый день.
Да, он может это сделать.
Законодательно не определены сроки в течении которых после совершения подвигов готовится представление.
Поэтому оно для целей награждения может быть подано и через 6 месяцев, и через год, и в более поздние сроки.
Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» не устанавливает сроки в которые должно быть подготовлено представление.
Пожалуйста