Как можно продлить выплату алиментов?
Моей дочери в Январе 2025 г исполнится 18 лет.Алименты она прекращает получать. А ребенок учится.Как можно продлить выплату алиментов?
Здравствуйте.
Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком возраста 18 лет, независимо от обучения его в образовательных организациях. После достижения совершеннолетия право на получение алиментов сохраняется в случае, если ребенок является нетрудоспособным, либо в том случае, если такая выплата предусмотрена соглашением об уплате алиментов.
Поэтому продлить выплату алиментов вы можете только в том случае, если договоритесь об этом с отцом ребенка, оформив это соглашением об уплате алиментов, либо если вашему ребенку поставят нетрудоспособность, то есть если ему официально оформят инвалидность.
Других вариантов нет.
Здравствуйте! Через суд можете продлить, если докажите, что совершеннолетний дееспособный ребенок продолжает обучение в вузе или ином образовательном учреждении