Что в сумме выходит более 44 тонн общего веса автопоезда

Юр лицо покупает авто цистерну 30куб. на четырех осях, для доставки молоко на молзавод. Вес цистерны 8 тонн, вес тягача 8500, вес молоко 31тонна. Что в сумме выходит более 44 тонн общего веса автопоезда.

, николай, г. Москва
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Николай.

Вам при таком обстоятельстве нужно обращаться в Росавтодор за получением специального разрешения на движение по автомобильным дорогам России. Выдается на срок до трех месяцев.

Вам нужно будет утверждать маршрут, платить госпошлину за это разрешение.

Без него Вы будете постоянно получать на дороге штрафы по ст. 12.21.1. КоАП РФ

Начните с личного посещения Росавтодора, у них предусмотрены консультации.

Сам порядок получения такого разрешения указан здесь: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/405745911/