На госуслугах отображаются сведения о чужом автомобиле, который принадлежит полной теске.Что делать?

Добрый день. На госуслугах отображаются сведения о чужом автомобиле,который принадлежит полной теске.Что делать? Куда обращаться?

, Катерина, г. Москва
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если на портале Госуслуг отображаются сведения о чужом автомобиле, принадлежащем полному тёзке, следует предпринять несколько шагов.

 Первым делом рекомендуется проверить информацию в ГИБДД, чтобы убедиться, что данное авто действительно зарегистрировано на ваше полное имя. Для этого можно обратиться в местное отделение ГИБДД с паспортом и документами на авто (если имеются).

 Если подтверждается ошибка, то необходимо написать заявление в ГИБДД о необходимости исправления информации. Укажите все детали, включая свои личные данные и информацию об автомобиле, который был ошибочно привязан к вашему имени.

 Также можно обратиться в техническую поддержку портала Госуслуг, чтобы сообщить о проблеме. На сайте есть раздел, посвященный помощи пользователям.

 После подачи заявления в ГИБДД держите связь с инспектором для отслеживания статуса вашего запроса. Важно действовать быстро, чтобы избежать возможных юридических последствий, связанных с возможным использованием автомобиля третьими лицами.