На какие нормы сослаться при ходатайстве о восстановлении срока включения кредитора в реестр?

Поручили составить ходатайство о восстановлении сроков для включения кредитора в реестр кредиторов. С момента банкротства прошло 3 месяца. Кредитор не был извещен ни управляющим ни банкротом. Займ банкроту был с залогом в виде автомобиля. На какие нормы сослаться ?

/

, Игорь, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Игорь!

Добрый вечер. Для составления ходатайства о восстановлении сроков для включения кредитора в реестр кредиторов можно ссылаться на следующие нормы законодательства Российской Федерации:

Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ:

Статья 71, пункт 4.
Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации:

Статья 117.
Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ:

Постановление Пленума ВАС РФ № 35 от 22 июня 2012 года.