Как получить выписку свидетельства о браке с Украины, проживая в России?

Здравствуйте. Подскажите как мне получить выписку свидетельсива о браке с Украины. Я проживаю в России. Спасибо.

, Василий, г. Москва
Наталья Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Василий!

Есть несколько способов:

Во-первых, обратиться в дипломатическое представительство Украины в России. Там подскажут необходимую информацию и процедуру получения данного документа. Для решения данного вопроса вам могут понадобиться паспорт, документы, удостоверяющие личность, а также запрос на получение справки о браке из загса в Украине.

Во-вторых, запросить документы из архива Украины, территориальных органов РАГС или местных органов юстиции через доверенное лицо. Составляется нотариально заверенная доверенность. При этом доверенное лицо должно территориально находиться на Украине.

В-третьих, попробовать зайти через электронные порталы.