Изменит ли что нибудь уплата штрафа до вступления в силу постановления?
Добрый день!
На меня вынесено постановление по статье 12.7 часть 2 КОАП РФ, назначен штраф.
Вопрос: Лишат меня охотничьего оружия или нет? Изменит ли что нибудь уплата штрафа до вступления в силу постановления?
Добрый день! Исполнение постановления о привлечении к адм. ответственности путем уплаты штрафа до вступления в силу постановления ничего не изменит в описанной ситуации. При этом согласно ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП при уплате штрафа по главе 12 КоАП в течение 20 дней с даты вынесения постановления он может быть уплачен в размере 50% от назначенного штрафа.
Доброго времени суток.
Согласно ст. 26 и13 ФЗ «Об оружии» вас могут лишить лицензии на хранение оружия в связи с тем, что вы были
5.1) привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания
Согласно ст.12.7 ч.2 КоАП РФ за нарушение предусмотрено
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
И своевременная уплата штрафа никак не повлияет на данное решение. Лицензии вас лишат по закону.
уточню, лишают вас РОХа, вы правы.
В данном случае только не допускать вступления в силу постановления суда по ст.12.7 ч2 КоАП РФ и попробовать его признать незаконным, если имеются на то основания.
Согласно ст.26 ФЗ «Об оружии»
В вашем случае вы сможете вновь получить РОХ снова только в следующем варианте, согласно ч.2 ст.4.6 КоАП РФ
То есть получить РОХ вы сможете через 1 год после уплаты штрафа.