Могу ли я просить пристава арестовать счета должника в определенных банках и на основании какой статьи закона?

Добрый день!

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

На основании Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскатель вправе направить приставу ходатайство о принятии мер принудительного взыскания к должнику. В том числе путем указания счетов должника в определенных конкретных банках.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».