Могу ли я просить пристава арестовать счета должника в определенных банках и на основании какой статьи закона?
Добрый день!
С уважением, Вадим
, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Вадим!
На основании Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскатель вправе направить приставу ходатайство о принятии мер принудительного взыскания к должнику. В том числе путем указания счетов должника в определенных конкретных банках.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».