Эти структуры разные, ничего не будет?
Здравствуйте, у меня к вам очень важный вопрос. У меня военный билет с категорией «В», я трудоустраиваюсь в ОВО Росгвардии (Отдел Вневедомственной Охраны), у них я прошел ВВК (от росгвардии) и мне поставили категорию «Б-3». И вот главный вопрос, изменят ли мне категорию годности в военном билете? Или смогут теперь меня отправить на срочную службу? А может т.к. эти структуры разные, ничего не будет? Буду спокойно работать.Мне 19 лет. В самой Росгвардии сказали, что с армией и срочной службой вопросов не будет, но все равно переживаю, хочу услышать мнение высококвалифицированного юриста!
Добрый день!
Это разные структуры, и группу годности они определяют по-разному.
Присвоенная группа годности военкоматом не подлежит пересмотру, если не выяснится, что группа вам была присвоена в результате незаконных действий сотрудников военкомата.