Здравствуйте, мой брат погиб на Сво, при жизни сожительствовал с женщиной у которой после этого родился
Здравствуйте, мой брат погиб на Сво, при жизни сожительствовал с женщиной у которой после этого родился ребёнок по её словам это его сын, в свидетельстве о рождении ничего не указано ни фамилии ни отчества его, сейчас она подала в суд на меня на установлении отцовства и взыскании алиментов для получения компенсации, просит сделать тест ДНК так как я являюсь сестрой, какой процент будет если сделать тест ДНК? И как быть в этой ситуации?
Доброго времени суток, что касается установления отцовства после смерти предполагаемого отца, она может это сделать в судебном порядке, однако доказать будет очень сложно, потребуется генетическая экспертиза, в рамках экспертизы у Вас как у близкого родственника конечно могут взять материал, но процент может оказаться ниже, чем если бы брали материал напрямую у предполагаемого объекта. Что касается алиментов, это личные обязательства и потребовать от вас уплаты алиментов на ребенка она не может даже в судебном порядке.
А вот выплаты как участнику СВО может получить ребенок, опять же в том случае, если судом будет установлено, что ребенок его.