Я желаю заказать из Индии в РФ семена белого мака, для пищевых целей и личного употребления в пищу но узнал что белый мак является опийным сортом
Приветствую. Я желаю заказать из Индии в РФ семена белого мака, для пищевых целей и личного употребления в пищу но узнал что белый мак является опийным сортом. Продавец декларирует продукт в качестве пищевого/косметического назначения. 1 вопрос - Какая ответственность может быть при получении в службе доставки для физического лица? 2 вопрос Как избежать уголовной ответственности, если вдруг продавец плохо очистил семена и таможня найдет следы алкалоидов? Вес заказа 1 кг не более