Мы с братом получим наследство от родителей, но у него есть долг в банке, который он не платит, могут ли наложить арест на наследство из за его долга?

, Ирина, г. Москва
Анна Кириченко
Юрист

Добрый день.

Право собственности (в том числе долевой) на наследственное имущество возникает после его государственной регистрации.

По долгам брата арест может быть наложен на его долю в наследственном имуществе.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо