Имеет ли прописаный в квартире человек претендовать на долю?
Если это супруг или супруга,а квартира куплена до брака
, София, г. Москва
Анна Кириченко
Добрый день.
Если квартира приобретена до брака и в период брака не было погашений по ипотечному займу, то при расторжении брака квартира разделу не подлежит.
В случае наследования порядок другой: наследники первой очереди (супруг, дети, родители) наследуют в силу закона; или иной круг лиц — по завещанию.
Если данная информация была для Вас полезна, оцените ответ.
Ольга Пустоватова
Добрый день. Если этот человек не делал существенный вклад в квартиру, который мог повлечь увеличение стоимости имущества, то и прав у него на долю нет.
с уважением, юрист Пустоватова.