Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правда ли я могу поехать на один день один в другой город (400 км расстояние) имея при себе лишь паспорт и доверенность от родителя?
Здравствуйте! Мне 17 лет и я хочу поехать от Москвы до Нижнего Новгорода (400км примерно) на поезде на один день. Отец говорит что обязательно нужен сопровождающий в лице либо самого опекуна, либо доверенного лица с соответствующей доверенностью от родителя. Везде пишут что ребенку которому исполнилось 10 лет можно спокойно ездить в другие города имея при себе доверенность.
Правда ли я могу поехать на один день один в другой город (400 км расстояние) имея при себе лишь паспорт и доверенность от родителя?
Законодательством Российской Федерации не установлен специальный порядок перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации. Особым образом оформляется только перевозка организованных групп детей в детские лагери, курортно-оздоровительные центры и т.п. Что касается простого перемещения детей по территории страны, то существующие ограничения касаются только возраста, когда ребенок может путешествовать определенным видом транспорта без сопровождения взрослых. К примеру, на поезде дальнего следования это – 10 лет, на самолете – 12 лет (но возраст может отличаться у разных авиаперевозчиков). Для путешествий по территории России ребенку самостоятельно либо с сопровождающим взрослым (не родителем) никакая доверенность от родителей не требуется.
1
0
1
0
Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо!!!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали отказ. Через год вся семья переехала в другой город. В течении месяца после продажи Купили там квартиру, с небольшой доплатой от продажи другого имущества, и опять оформили в собственность на главу семьи, остальные члены семьи (жена и двое взрослых детей) в ней прописаны. Через 15 лет родители развелись, еще через 3 года отец оформил дарение квартиры на одного из детей, с маминым согласием на дарение. Еще через 9 лет отец захотел судиться, чтобы ему вернули квартиру или выделили долю, для продажи. Оставшиеся члены семьи не выписывались и проживают. И не имеют желания ухудшать условия. ( перед сделкой дарения была устная договорённость, что мама откажется от алиментов от отца, .а он от претензий по квартире (в браке прожили 45 лет).
Вопрос 1) :может ли отец "отмотать" назад сделку дарения и вернуть? И на каких условиях?
2) при переезде в данном случае у отказников от приватизации сохраняется ли право пользования квартирой в другом городе? Спасибо за ответ.
, вопрос №4972571, Нелли, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали отказ. Через год вся семья переехала в другой город. В течении месяца после продажи Купили там квартиру опять оформили в собственность главы семьи, остальные члены семьи (жена и двое взрослых детей) в ней прописаны. Через 15 лет родители развелись, еще через 3 года отец оформил дарение квартиры на одного из детей, с маминым согласием на дарение. Еще через 9 лет отец захотел судиться, чтобы ему вернули квартиру или выделили долю. Оставшиеся члены семьи не выписывались и проживают. И не имеют желания ухудшать условия. ( перед сделкой дарения была устная договорённость, что мама откажется от алиментов от отца, .а он от претензий по квартире (в браке прожили 45 лет).
Вопрос 1) :может ли отец "отмотать" сделку дарения? И на каких условиях?
2) при переезде у отказников от приватизации сохраняется ли право пользования квартирой в другом городе? Спасибо большое за ответ!
, вопрос №4972570, Нелли, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема: Юридическое сопровождение под ключ: раздел долга по ЖКХ и отчуждение доли (дистанционно).
Здравствуйте!
Мне требуется квалифицированная юридическая помощь в г. Саратове по жилищному спору и оформлению сделки. Вся работа будет строиться полностью дистанционно, я нахожусь в Казани, выпишу на ваше имя нотариальную судебную доверенность и отправлю её СДЭКом.
Суть ситуации:
Я являюсь собственником 1/4 доли в 1-комнатной квартире в г. Саратове (остальные доли принадлежат родственникам). В этой квартире никто не проживает уже очень длительное время (включая мою мать — второго собственника, которая постоянно проживает и зарегистрирована в г. Камышине). Я сама с детства там не живу, сейчас постоянно зарегистрирована в г. Казани, а до этого имела официальные временные регистрации по месту пребывания в г. Камышине.
По квартире накопился огромный общий долг за коммунальные услуги и пени — около 400 000 – 500 000 рублей. Из-за того, что квартира пустовала, а счета выставлялись солидарно на всех, на мое имя у приставов может висеть (или появиться в ближайшее время) исполнительное производство и ограничение на выезд за границу.
Задачи, которые необходимо решить «под ключ»:
Защита от приставов: Проверить наличие исполнительных производств в ФССП Саратова. Если имеются открытые производства по судебным приказам — оперативно восстановить сроки и отменить эти судебные приказы, чтобы снять с меня риски блокировок и запрета на выезд.
Судебный процесс (Раздел счетов): Инициировать судебный процесс в Саратове против Управляющей компании и остальных собственников. Цель — принудительно определить порядок оплаты (разделить лицевые счета) пропорционально моей 1/4 доле.
Снижение суммы долга: В суде необходимо заявить о применении срока исковой давности (3 года). Также нужно предоставить документы о том, что в квартире фактически никто не проживал и все собственники имели регистрации в других городах (Казань, Камышин), чтобы максимально пересчитать долг и убрать необоснованные начисления по нормативам за индивидуальное потребление (оставив только законную 1/4 от отопления и содержания жилья за последние 3 года).
Избавление от доли: Подготовить проект договора дарения моей 1/4 доли на имя матери (она согласна), скоординировать и сопроводить проведение дистанционной нотариальной сделки (я буду у нотариуса в Казани, мама — у нотариуса в Камышине), чтобы права полностью перешли к ней и новые долги на меня больше не капали.
Пожалуйста, сориентируйте по стоимости ваших услуг за ведение данного процесса (раздел счетов + отмена приказов). Готова работать по договору и поэтапной оплате.
С уважением, Наталия
, вопрос №4970108, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж получил тяжелое ранение в мае 2024 г. В течении двух лет перенес несколько операций на животе, одну на руке. Сейчас находится в центре им.Пирогова на лечении , провели операции по удалению послеоперационной вентральной грыжи грыжи , на правой руке не работают два пальца, постоянные боли. Подскажите пожалуйста, для оформление отпуска по болезни после выписки ему необходимо ехать в часть? Можно ли это сделать другим способом? И можно ли добиться проведения ВВК в Москве? Дело в том,что после каждой операции отпуск он проходил либо в части ,либо сразу направляли за ленту проходить ВВК . Комиссия там завышает категорию , на жалобы внимание не обращают, на оспаривание решения времени не будет, последний раз он там был три месяца, с трудом вытащили с ухудшением здоровья ( уезжал с грыжей 7 см, приехал с 17*20 см ). Часть находится в 400 км от места жительства. За два года не был в отпуске ,ни в основном, ни по болезни.
, вопрос №4968229, Ирина, г. Подольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.