Дело по завещанию Мой супруг оформил завещание на квартиру, на мою дочь, которая в данный момент проживает в Италии

Здравствуйте! Дело по завещанию

Мой супруг оформил завещание на квартиру, на мою дочь, которая в данный момент проживает в Италии! Дочь не родная, родство не оформлено! В этой квартире на данный момент проживаю я, его супруга! Мы вместе прожили 26 лет. Муж умер 25 апреля 2024 года

У меня вопрос! Если моя дочь будет открывать дело о наследстве, то это будет очень дорого стоить! Может будет дешевле если она отказывается от наследства и я остаюсь как еденственный наследник? Еще вопрос! Если эта квартира мое единственное жилье, и я малоимущая! Возможны задолженности в банках у умершего, какая сумма неизвестно мне! Подскажите пожалуйста варианты

Добавлю, что ответственным квартросьемщиком был супруг, я только прописана

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Стоимость наследство у нотариуса 0.6% от кадастровой стоимости  квартиры. Она может отказаться в вашу пользу у нотариуса. Открыть наследственное дело надо в течение 6 месяцев со дня смерти.  И отказаться может в течение 6 месяцев.