Здравствуйте, обвиняют по ст.163 и 210, могут ли быть смягчающими обстоятельствами то, что мама инвалид 3 группы, а отец погиб два года назад на СВО

Здравствуйте,обвиняют по ст.163 и 210,могут ли быть смягчающими обстоятельствами то,что мама инвалид 3 группы,а отец погиб два года назад на СВО

, Ирина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Разумеется. Это всё смягчающие наказание обстоятельства. Необходимо собрать и предоставить копии соответствующих документов следователю или в суд. Перечень смягчающих наказание обстоятельств перечислен в ст. 61 УК РФ, кроме этого на наказание могут влиять сведения о наличии заболеваний, положительный характеризующий материал и множество других факторов. Статьи тяжёлые. Если есть необходимость проговорить подробнее ситуацию с защитой, можем обсудить ситуацию в чате. Также могу заняться защитой вашего человека