Здравствуйте, зовут меня Соня я являюсь гражданкой Р.Ф, и гражданской Таджикистан брак с мужем мы заключали в

Здравствуйте, зовут меня Соня я являюсь гражданкой Р.Ф, и гражданской Таджикистан брак с мужем мы заключали в Таджикистане 4 года назад муж получил гржданство Р.Ф., хочу развестись можно ли расторгнуть брак здесь в России а не ехать в Таджикистан и разводиться там

Детей у нас 3 вес они гражданы Р.Ф. что делать?

, Соня, г. Москва
Ольга Пустоватова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Брак может быть расторгнут на территории РФ, если хотя бы один из супругов является гражданином РФ.

Азамат Карапов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, вы имеете право подать по подсудности в суд находящейся по вашему месту жительства. Поскольку у вас имеются несовершеннолетние дети, нужно будет указать в графе ответчик полные данные отца. Здравствуйте, приложите в суде данные документы, потому что в момент получения пенсии он официально не работал, то есть его процессуальный статус был как безработный. Он не мог заведомо знать о том, что его примут на работу и он начнет трудовую деятельность!  Для подробной информации вы можете обратиться в личные сообщения. услуга консультации по регламенту сайта платная!