Здравствуйте, в телеграмме мне написал знакомый, познакомился я с ним через своего друга, этому знакомому где

Здравствуйте, в телеграмме мне написал знакомый, познакомился я с ним через своего друга, этому знакомому где то лет 18 а мне 16, и он предлагает пойти с ним, и сделать карту Сбер, хочу узнать что будет если я отдам ему эту карту ?

, Арсен, г. Москва
Полина Пинаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Передача вашей банковской карты и данных третьим лицам, включая знакомых, может повлечь за собой серьезные юридические и финансовые последствия. Вот что нужно знать:

1. Мошенничество: Передача карты другому человеку может привести к тому, что карта будет использована в мошеннических целях. Это может вызвать проблемы как для вас, так и для тех, кто будет пострадавшим от мошенничества.

2. Ответственность: Если карта будет использована для незаконных действий, вы можете оказаться вовлечены в уголовное или административное разбирательство, даже если лично не совершали преступление. Важно понимать, что вы будете нести ответственность за все операции, совершенные с вашей картой.

3. Проблемы с банком: Банк может заблокировать вашу карту и счет, если обнаружит подозрительные операции. Это также может привести к проблемам с банком в будущем.

4. Защита личных данных: Передача банковской карты означает передачу личных данных. Это может привести к кражам данных и другим неприятностям.

Советую не передавать свою банковскую карту и личные данные другим лицам. Если вас подталкивают к такому решению, это может быть признаком мошенничества. Оставайтесь бдительными и защищайте свои финансовые интересы.

Буду благодарна, если вы оставите отзыв о моей консультации.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Арсен!

Не отдавайте свои карты никому, поскольку вы не знаете, что он будет оплачивать данной картой, куда будет направлять деньги и может быть он собирается пользоваться вашей картой в преступных схемах.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Азамат Карапов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, через вашу карту могут вывести денежные средства от мошеннических действий, например инстаграм магазин продает по предоплате несуществующий товар, хотя по фото он будет, клиенты скидывают данные деньги вам, а ваш друг выведет их на карту через криптовалюты. Никогда не делитесь своими банковскими картами, кроме очень близких людей, которым вы 100 процентов доверяете. Более того по решению суда, как неосновательное обогащение могут все денежные средства взыскать с вас, сумма будет варьироваться от 1 рубля до 10 миллионов. Такое в практике уже не редкость! Желаю вам удачи! Для более подробной информации можете обратиться в личные сообщения!