Может ли физическое лицо заключить договор с иностранным гражданином на оказание услуг, работающим по патенту
Здравствуйте! Может ли физическое лицо заключить договор с иностранным гражданином на оказание услуг, работающим по патенту. Гражданин Таджикистана.
Здравствуйте!
Для работы у физического лица иностранный гражданин должен иметь специальный документ — патент (п. 1 ст. 13.3 Закона № 115-ФЗ). Форма патента, порядок его оформления и выдачи устанавливаются ФМС России (п. 13 ст. 13.3 Закона № 115-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 15.07.2013 № 589).
В настоящее время действует форма патента, утвержденная Приказом ФМС России от 05.07.2013 № 303. Патент действует от одного до трех месяцев (п. 5 ст. 13.3 Закона № 115-ФЗ). Его можно продлить, но не более чем на три месяца за раз.
Общий период действия патента не может превышать 12 месяцев со дня его выдачи.
И физическое может лицо заключить договор с иностранным гражданином на оказание услуг, работающим по патенту.
Удачи