Ситуация такая я держу его телефон, при этом он тоже его держит и резко выхватывает его, возможно так он сильно надавил на телефон, потекла матрица, просит деньги что делать?
Человек разбил телефон который частично находился у меня в руке,он и является хозяином этого телефона.
Ситуация такая я держу его телефон,при этом он тоже его держит и резко выхватывает его,возможно так он сильно надавил на телефон,потекла матрица,просит деньги
что делать??
Здравствуйте Карина!
В данном случае, с правовой точки зрения Вам ничего не нужно делать.
Поскольку в соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Таким образом, с юридической точки зрения нужно еще доказать что именно пл Вашей вине произошел ущерб и платить ничего не нужно.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!