Будет ли на меня заведено уголовное дело за то что я угрожал

Будет ли на меня заведено уголовное дело за то что я угрожал своей бывшей девушке?

, Андрей, г. Подольск
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в уголовном кодексе есть статья 119. Звучит она как высказывание угрозы убийством либо нанесение тяжких телесных повреждений. Смотря какая ситуация была, можете обратиться в личные сообщения я вас проконсультирую

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Андрей!

Она имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!