Если водитель пьяный при дтп страховая компания выплачивает потерпевшему
Если водитель пьяный при дтп страховая компания выплачивает потерпевшему.
, Исаев Исрафил, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Исаев Исрафил! В соответствии с положениями федерального закона № 40-ФЗ, при ДТП с пьяным водителем выплата потерпевшему по ОСАГО должна быть осуществлена без каких-либо ограничений, оговорок и в установленные сроки. Страховая компания гарантирует материальную ответственность гражданина перед третьими лицами. Тем самым страховщик берет на себя безусловные обязательства о покрытии ущерба потерпевшему, независимо от обстоятельств происшествия. Таким образом, Вам не о чем беспокоиться!