Когда истекает 10-ти дневный срок подачи заявления на отмену судебного приказа?
Брала кредитную карту в 2014 г.Частично ее погасила.А сейчас пришел на госуслуги судебный приказ о взыскании долга.Судебный приказ от 30.07.2024 г.На госуслуги копия заказного письма поступила 08.08.2024 г. Когда истекает 10-ти дневный срок подачи заявления на отмену судебного приказа?
Здравствуйте, Анжела!
Если решение вынесено в форме судебного приказа, то вы можете его отменить, подав в этот же суд возражение относительно судебного приказа,сделать это нужно в течение 10 дней со дня получения приказа.
Если же было исковое производство, то вы можете обжаловать решение суда до его вступления в законную силу в апелляционной инстанции, на это даётся месяц.