Могут ли родители у меня забрать телефон если мне 34 года и я инвалид детства
, Елена, г. Москва
Екатерина Еремина
Родители не могут забрать телефон у взрослого человека, если ему уже 34 года, даже если он инвалид детства. В возрасте 18 лет человек становится полноправным субъектом права и принимает собственные решения, включая вопросы, касающиеся личной собственности — телефона в том числе.