Как я могу с меньшими затратами оформить на свою дочь 1/3 своей собственности квартиры?
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, сколько стоит дарение 1/3 моей собственности квартиры, если я оформлю на свою дочь? Как я могу с меньшими затратами оформить на свою дочь 1/3 своей собственности квартиры?
Договор дарения доли в квартире в соответствии с ч. 1.1 ст. 42 ФЗ № 218 от 13.07.2015 г. «О государственной регистрации недвижимости» подлежит обязательному нотариальному удостоверению, т.к. предметом договора является доля в праве, а не единый объект недвижимости.
При нотариальном удостоверении договора необходимо будет оплатить кроме гос.пошлины за регистрацию перехода права собственности на долю на одаряемого также нотариальные расходы — нотариальный тариф (зависит от кадастровой стоимости объекта (его доли) и оплата технических расходов (у каждого нотариуса установлены свои расценки на данные технические расходы).