На улице был пьяный человек, вызвал наряд полиции, а потом человек ушёл, вызов отменил, сегодня мне звонят из
На улице был пьяный человек, вызвал наряд полиции, а потом человек ушёл, вызов отменил, сегодня мне звонят из полиции и уточнили все обстоятельства, а в конце спросили адрес, приедут ли ко мне полицейские для письменной объяснительной, если уже всё уточнили ?
Добрый день!
Вполне возможно, что полицейские могут приехать к вам для взятия письменного объяснения, несмотря на то, что по телефону вы уже сообщили все обстоятельства. В полиции часто требуется формальное оформление объяснений для полного завершения дела, особенно если дело связано с вызовом наряда.
Если полицейские действительно планируют приехать, они, скорее всего, сделают это для того, чтобы зафиксировать ваши слова в письменном виде и убедиться, что все необходимые формальности соблюдены. Вы можете согласовать с ними удобное для вас время или предложить явиться в отделение самостоятельно, если это предпочтительнее.