Добрый день, на мою маму оформлена доверенность на ребенка, она собирается ехать отдыхать за границу ребенку
Добрый день ,на мою маму оформлена доверенность на ребенка,она собирается ехать отдыхать за границу ребенку до 14 надо сделать справку что он гражданин РФ , может ли она это сделать т.к на ней доверенность?
Добрый день! Если на вашу маму оформлена доверенность на представление интересов ребенка, то она имеет право подавать документы и получать справки от имени ребенка, в том числе справку о гражданстве РФ. Доверенность должна быть нотариально заверена и четко указывать на право представлять интересы ребенка в органах, выдающих такие справки (например, в МФЦ или паспортном столе).
Однако важно проверить, включает ли доверенность конкретное полномочие на получение справок и других документов, связанных с гражданством. Если доверенность позволяет, то мама сможет оформить справку о гражданстве без проблем. Если в доверенности это не прописано, может потребоваться оформление дополнительной доверенности от родителей, где будут указаны соответствующие полномочия.