Как исправить кредитную историю, есть ли пути решения не платить эти бешенные проценты?

Здравствуйте! В кредитной истории появился долг, микрозайм перед ООО Вайнейменён. При выяснении стало ясно, что в декабре 2014 года был взят микрозайм в росденьги, в предоставлении подтверждения долга отказано. Ранее в кредитной истории информации о долге не было. Уведомлении о просрочках не поступало. Молча начислили и продолжают начислять проценты. Что делать? Основной долг 5000, просроченные проценты 249000. Как исправить кредитную историю, есть ли пути решения не платить эти бешенные проценты?

, Анна, г. Краснодар
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анна! Вам нужно написать исковое заявление в суд о признании займа недействительным в связи с истечением срока давности, в таком случае Вы не будете должны выплачивать данную задолженность.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Анна!

Для полного ответ на Ваш вопрос нужно знать — Вы кредит в 2014 году брали?

Анна
Клиент, г. Краснодар
Муж не помнит брал или нет, они скинули его фото когда делают при оформлении в качестве подтверждения.

Нужно вспомнить, так как это важно. Если кредит от имени Вашего мужа получен другими лицами, то можно говорить о мошенничестве (т.е. о преступлении) и обращаться в полицию Одновременно нужно готовить встречное исковое требование. Про сроки давности коллега Вам уже написал.

Что оценить ситуацию нужно изучать документы (претензии от банка, коллекторов, судебных приставов, исковое заявление, переписка и т.п.). Можете присылать мне в чат. Первичная консультация — бесплатно.