Какие документы нужны для прохождения таможни
Здравствуйте. Хочу купить фронтальный погрузчик в казахстане. Какие документы нужны для прохождения таможни.
- IMG-20240801-WA0003.jpg
Для прохождения таможни при покупке фронтального погрузчика в Казахстане вам понадобятся следующие документы:
Договор купли-продажи – документ, подтверждающий сделку между продавцом и покупателем.
Счёт-фактура – официальный учётный документ, который содержит информацию о стоимости и количестве товара.
Транспортные документы – накладная, подтверждающая перевозку погрузчика. Это может быть CMR или другие документы, в зависимости от способа доставки.
Сертификат соответствия – в некоторых случаях может понадобиться, особенно если погрузчик подлежит сертификации по стандартам безопасности или экологии.
Таможенная декларация – документ, который вы заполняете при пересечении границы, указывая все необходимые сведения о товаре.
Копия свидетельства о регистрации юрлица или ИП – если покупаете как организация.
Документы, подтверждающие уплату таможенных пошлин – квитанции или документы об уплате.
Рекомендуется заранее проконсультироваться с таможенным брокером для более детального понимания всех требований.
Удачной покупки!