Здравствуйте, сегодня пришла бумага к бывшему мужу на работу, когда ждать первые алименты
, Людмила, г. Москва
Алексей Скиданов
Людмила, добрый день!
Если вынесено судебное решение о взыскании алиментов, то алименты будут взыскиваться согласно графику указанному в решении регулярно в обозначенный в решении период.
Ст. 102 федерального закона об исполнительном производстве регулирует порядок взыскания алиментов.
Если вы не писали заявление судебному приставку, то тогда необходимо написать заявление о возбуждении исполнительного производства.
Желаю вам удачи.
С уважением Алексей Скиданов.