Как продать квартиру и не говорить сыну 25 лет, это можно?
Здравствуйте!
Уточните, что имеете ввиду и в чем конкретно вопрос: Вы являетесь собственником квартиры? у сына есть доля или право пользования на квартиру которую хотите продать? Почему возник такой вопрос?
В соответствии со статьей 60 Семейного кодекса Российской Федерации ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Поэтому если это ваша собственность, то вы вправе делать с ней все, что хотите и не ставить в известность вашего сына.
Здравствуйте.
Не очень понятен вопрос, продать квартиру, которая в Вашей собственности Вы имеете право в любое время, не говоря никому. Только если она там прописан, в договоре купли-продажи придется это указать.
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Его согласие может понадобиться на снятие с регистрационного учета, если он там прописан.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Анастасия, добрый день!
1.Если сын не является собственником доли в квартире, то разрешения на продажу от него не нужно. Вы как единоличный собственник можете продать квартиру.
Согласно ст209 ГК РФ:
2.Если он прописан в квартире, то покупатель может потребовать выписать его. Тогда ему станет известно.
3. Если сын является собственником то без его подписи в договоре купли-продажи квартиру не продать.
С уважением!