Добрый день.мой муж служит по контракту на СВО.после травмы высохла рука.сам прошел некоторые обследования в

добрый день.мой муж служит по контракту на СВО.после травмы высохла рука .сам прошел некоторые обследования в Луганске.Там невролог на основе ЭНМГ поставил диагноз Плексопатия с умеренно-выраженым парезом.Командир направил на ВВК.Врач ВВК не захотел отправитьдальше на обследование в РФ(вышел какой то указ что бойцов не отправляют в Россию)поставил категорию Г и освободил на 15 дней.Естественно отправил опять в блиндаж.У мужа рука совсем не работает и за 15 дней лучше не станет.что нам делать

, Лариса, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Обращаться  за повторным освобождением после истечения осовбождения, либо для направления на стационарнное лечение в силу ст. 359 и 362 УВС ВС РФ соответственно

359. Справка о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения должностных и специальных обязанностей, занятий и работ (приложение N 15) или листок освобождения от исполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности дается врачом на срок до шести суток, а в воинских частях, где должность врача штатом не предусмотрена, — фельдшером на срок до трех суток. В случае необходимости освобождение может быть продлено, но в общей сложности срок освобождения не должен превышать 15 и 10 суток соответственно

Направить на лечение в госпиталь имеет право командир части с оформлением направления

Лариса
Клиент, г. Москва
выписали направление на повторное ВВК.а дальше то что?

Дальше опять проходить ВВК на предмет определения годности. По результатам ВВК Возможно повторное предоставление освобождения, либо отпуска по болезни