И может ещё какие ни будь заявление и ходатайства?
Здравствуйте , кредитор подавал в суд в 2023 году ,суд вынес решение я написал заявление об отмене судебного приказа ,после этого его отменили ,сейчас тот же кредитор обратился опять в мировой суд и теперь суд вызывает меня на беседу как указано на сайте ,сам займ был 2016 года давался на 21 день получается что срок исковой давности давно истёк + долг был полностью погашен (чеков к сожалению не сохранилось ) и оплата займа была через киви терминалы, ну они ещё в 2016 году сказали якобы деньги им дошли позже срока из за этого мы на вас повесели штрафы ,их я уже не платил. У меня вопросы ,для чего меня вызывают в мировой суд ?если они не обжаловали первую отмену судебного приказа и не пошли дальше ,а через год повторно подали иск в суд, на эту так называемую беседу мне надо с собой брать Ходатайство о применение сроков исковой давности ? и может ещё какие ни будь заявление и ходатайства?
Здравствуйте, Денис!
Если вы не платите по наступившим обязательствам более 3 лет, то может ставится вопрос о пропуске срока исковой давности, сейчас важно — нельзя ничего оплачивать, если вы оплатите хоть небольшую сумму, срок исковой давности начнёт своё течение сначала. Второе, что важно, в суде вы должны участвовать, защищать свои интересы и заявить о пропуске срока исковой давности т.к. суд применяет последствия пропуска срока исковой давности только по заявлению одной сторон.