Мой брат назодится на сво, командир отдал приказ им (их три человека) оставлять позицию и выдвигаться к ним
Мой брат назодится на сво, командир отдал приказ им (их три человека) оставлять позицию и выдвигаться к ним. Потом отдал приказ вернутьсв и жержать позицию. У них с двух сторон боевые действия. Болеее 1т человек украинцеа а их трое. Сейчас командир отдал приказ стоять до конца. И если они вернутся в часть то он их посадит. Что делать к кому обращаться?
Анастасия!
У военнослужащих не так много возможностей для защиты своих прав. Положения устава требуют от них безусловного исполнения отданного командиром приказа, не исполнить приказ они не могут. Если у них есть время и возможность, они могут обратиться в военную прокуратуру для оценки законности действий командира части, но по уставу — только после исполнения приказа.
Всего доброго!