Безопасно ли это подписывать или стоит попросить исправить документ, и как?
Здравствуйте! Планирую работать с ИП как самозанятый, мне отправили документ "СОГЛАШЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ № 05", где в пункте 6 указан штраф в размере 12 миллионов рублей. Безопасно ли это подписывать или стоит попросить исправить документ, и как ?
- NDA №05 Поклонский В.А..docx
Добрый день Владислав!
Вы можете:
1) поспросить снизить или исключить штраф, путем направления сообщения,
2) подготовить и направить контрагенту протокол разногласий или дополнительное соглашение в котором либо исключить либо снизить штраф.
Вопрос о безопасности на ваше усмотрение, если информация не будет Вами как — либо использоваться вряд ли возможно будет взыскать с Вас штраф, но я все же бы рекомендовала просить его хотя бы снизить тысяч до 200 000 мотивируя тем что у Вас исключительно порядочные намерения и Вы не собираетесь разглашать информацию, что даже 200 000 для Вас очень внушительная сумма, а на 12 миллионов вы не можете подписаться из чувства страха, а не потому что собираетесь разглашать коммерческие тайны контрагента.