Здравствуйте хочу сдать квартиру какие документы договор нужно
Здравствуйте, хочу сдать квартиру, какие документы, договор нужно составить? Как вообще происходит такая процедура?
Также квартира находится в залоге по кредиту, есть ли какие-то нюансы?
Здравствуйте, да вы можете сдавать квартиру в аренду, но только при получении письменного согласия залогодержателя (банка). Подойдет банальный простой договор аренды, с указанием суммы, сроков и пунктов ответственности сторон и процедуры примирения. Для более подробной информации вы можете написать в ЛС и заказать подробную консультацию! Буду благодарен за отзыв!
Кристина!
Сам по себе договор найма квартиры заключить достаточно просто, в свободном доступе есть масса образцов такого договора, достаточно простой письменной формы. Но в Вашем случае определяющее значение будет иметь позиция залогодержателя — банка, так как, как правило, все действия по распоряжения заложенным недвижимым имуществом (по требованиям Гражданского Кодекса РФ) следует согласовывать с залогодержателем, всё должно быть указано в договоре залога.
Всего доброго!