Как поступить, если состоится суд

Я гражданка России,у меня дом в Казахстане,умер муж ,на котором был дом.

На него претендуют его двое детей,а я не могу вступить в наследство,так как нет ИИН,для его подтверждения нужно время. Как поступить,если состоится суд.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства. По общему правилу по законодательству РФ, если наследник не может лично вступить в наследство, он может выдать доверенность представителю на указанные действия либо оформить заявление о вступлении в наследство у ближайшего нотариуса (удостоверить свою подпись) и направить данное заявление нотариусу по месту открытия наследства по почте заказным письмо с уведомлением о вручении.